Zum Inhalt springen

Aufkleber 3DMAX (Foil) | Austin 2025

Aufkleber | 3DMAX (Glanz) | Austin 2025

Liquidität642 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.81 €30 Tage: 0.88 €
Nachfrage20.297Kaufaufträge
3DMAX (Foil) | Austin 2025Bemerkenswert

Übersicht

Seltenheit
Bemerkenswert
Material
Glanz
Team
3DMAX
In der Aufkleberhülle
0.79 €
Auf dem Steam-Markt seit
23. Mai 2025
Preis, 90T0.85 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Aufkleber

Turnier

Ein Team-Aufkleber von 3DMAX vom Turnier BLAST.tv Austin 2025.

Material

Ausführung des Aufklebers: Glanz (Foil): glänzt im Licht. Die Ausführung bestimmt Seltenheit und Preis: Gold- und Holo-Versionen eines Aufklebers kosten meist mehr als die normale.

Verwendung

Ein Aufkleber wird auf einen Skin geklebt – bis zu fünf pro Skin. Er lässt sich nach und nach abkratzen; ein ganz abgekratzter Aufkleber verschwindet für immer und kehrt nicht ins Inventar zurück.

Stammt aus

Fällt aus «Austin 2025 Challengers Sticker Capsule». Geöffnete Kapseln legen den Aufkleber unbenutzt ins Inventar – man kann ihn auf einen Skin kleben oder verkaufen.

Seltenheit

Seltenheit: «Bemerkenswert» (Remarkable), Stufe 3 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Aufkleber am 23. Mai 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major BLAST.tv Austin 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Ein unbenutzter Aufkleber im Inventar kostet etwa 0.85 €. Auf einen Skin geklebt, wird er nicht einzeln verkauft – nur zusammen mit dem Skin. Derselbe Aufkleber im Slab (in einen Anhänger eingeschlossen) kostet etwa 0.79 €. Diese Woche auf Steam 642 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 1.416 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h114Verkäufe
7T642Verkäufe
30T3.175Verkäufe
90T11.888Verkäufe
Angebot837Angebote im Verkauf
Nachfrage20.297Kaufaufträge, max. 0.76 €
Verkaufsdauer1 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
20 Okt0.79 €×4
20 Okt0.89 €×4
20 Okt0.88 €×1
20 Okt0.91 €×5
20 Okt0.70 €×1
20 Okt0.88 €×7
19 Okt0.75 €×26
19 Okt0.75 €×20
19 Okt0.88 €×4
19 Okt0.88 €×4

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.57 €SkinBaronAngebote insgesamt1.416auf 12 MarktplätzenÜber 90 Tage0.49 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.85 €auf Marktplätzen 33 % günstiger
0.57 €5 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.59 €288 Angebote im Angebot
0.60 €86 Angebote im Angebot
0.61 €41 Angebote im Angebot
0.63 €202 Angebote im Angebot
0.63 €124 Angebote im Angebot
0.64 €56 Angebote im Angebot
0.65 €56 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.65 €124 Angebote im Angebot
Skinflow
0.67 €35 Angebote im Angebot
0.68 €311 Angebote im Angebot
0.70 €88 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.85 €+48.4%—837vor 4 Std.
SkinBaron0.57 €beste−32.6%5vor 2 Std.
CSFloat0.59 €+3.1%−30.5%288vor 2 Std.
CSGO.com0.60 €+4.7%−29.5%86vor 2 Std.
Tradeit0.61 €+6.3%−28.4%41vor 2 Std.
HaloSkins0.63 €nicht verglichen−25.3%202vor 2 Std.
White Market0.63 €+10.9%−25.3%124vor 1 Std.
LIS-SKINS0.64 €+12.5%−24.2%56vor 2 Std.
skin.land0.65 €+14.1%−23.2%56vor 2 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.65 €+14.1%−23.2%124vor 5 Std.
Skinflow0.67 €+17.2%−21.1%35vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.68 €+18.8%−20.0%311vor 4 Std.
Waxpeer0.70 €nicht verglichen−17.9%88vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr von 3DMAX bei BLAST.tv Austin 2025

Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Aufkleberpreise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage für einen unbenutzten Aufkleber. Automatisch aktualisiert.