Zum Inhalt springen

SG 553 | Traveler

SG 553 | Reisender

Liquidität4 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis5.62 €30 Tage: 5.76 €
Nachfrage888Kaufaufträge
SG 553 | TravelerIndustriequalität

Preise

Abnutzung antippen
AbnutzungBasis

Abnutzung

Float 0.27
0.27
FNMWFTWWBS

Der Float von Traveler reicht von 0.00 bis 1.00.

Farben

Übersicht

Modell
SG 553
Kategorie
Sturmgewehr
Ausführung
Traveler
Stil der Ausführung
Maßgefertigte Lackierung
Katalog der Ausführungen
363
Auf dem Steam-Markt seit
24. Juni 2014

Per Vertrag bekommen

10 Skins der Seltenheit „Verbraucherklasse“ aus derselben Kollektion ergeben diesen Skin oder einen anderen derselben Seltenheit.

Günstigsten Einsatz finden

Skin-Ansicht

SG 553 | TravelerSkin-Ansicht wird vorbereitetFloat 0.27, Einsatzerprobt: 5.79 €
0.001.00
Caseway-KistenHolen Sie sich SG 553 | Traveler2 Kisten, ab 1.75 €Alle Kisten
Preis für Einsatzerprobt, 90T5.79 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Beschreibung

Die Waffe wurde mit einer Sonderlackierung in einem von altmodischem Reisegepäck inspirierten Streifendesign versehen und einige Teile wurden mit braunem Leder umwickelt.

Jeder hat eine Geschichte und Javier wird sie aus Ihnen herauspressen, bevor er Sie tötet

Float Value

Der Float des Gegenstands reicht von 0.00 bis 1.00. Existiert in allen fünf Abnutzungsgraden – von „Fabrikneu“ bis „Kampfspuren“. Keine StatTrak™-Version, aber eine Souvenir-Version.

Ausführung

Stil der Ausführung: Maßgefertigte Lackierung – das Motiv hat ein Künstler genau für dieses Modell gestaltet, und es sitzt auf allen Exemplaren gleich.

Herkunft

Gehört zur Kollektion The Baggage Collection.

Seltenheit

Qualität: Industriequalität (Industrial Grade), Stufe 2 von 6 auf der Seltenheitsskala der Waffenlackierungen.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Gegenstand am 24. Juni 2014 erschienen. Die Kollektion The Baggage Collection ist im November 2014 erschienen.

Preis

Median der Steam-Verkäufe über 7 Tage. Normale Version – von 4.21 € (Kampfspuren) bis 23 € (Fabrikneu). Am meisten gekauft: „Einsatzerprobt“, 4 Verkäufe in 7 Tagen.

Liquidität und Nachfrage

7T4Verkäufe
30T22Verkäufe
90T55Verkäufe
Angebot24Angebote im Verkauf
Nachfrage888Kaufaufträge, max. 4.66 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
16 Okt4.02 €×1
14 Okt6.86 €×1
13 Okt6.70 €×1
11 Okt4.89 €×1
9 Okt6.07 €×1
9 Okt5.14 €×1
8 Okt5.33 €×1
7 Okt6.13 €×1
7 Okt5.91 €×1
5 Okt5.99 €×2

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis4.35 €SkinBaronAngebote insgesamt89auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage6.55 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam5.79 €auf Marktplätzen 25 % günstiger
4.35 €8 Angebote im AngebotBester Preis
4.71 €
4.72 €10 Angebote im Angebot
4.82 €6 Angebote im Angebot
4.90 €
4.95 €
4.95 €4 Angebote im Angebot
Skinflow
4.97 €5 Angebote im Angebot
5.88 €
CSFloat
7.11 €7 Angebote im Angebot
7.60 €5 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
8.54 €7 Angebote im Angebot
8.94 €4 Angebote im Angebot
9.10 €3 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage5.79 €+33.1%—24vor 6 Std.
SkinBaron4.35 €beste−24.8%8vor 3 Std.
LIS-SKINS4.71 €+8.2%−18.7%vor 3 Std.
skin.land4.72 €+8.4%−18.6%10vor 3 Std.
HaloSkins4.82 €nicht verglichen−16.7%6vor 3 Std.
White Market4.90 €+12.7%−15.3%unter einer Stunde
DMarket4.95 €+13.7%−14.6%vor 3 Std.
Waxpeer4.95 €nicht verglichen−14.6%4vor 3 Std.
Skinflow4.97 €+14.1%−14.3%5vor 3 Std.
CSGO.com5.88 €+35.1%+1.5%vor 3 Std.
CSFloat7.11 €+63.3%+22.7%7vor 3 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme7.60 €+74.5%+31.1%5vor 6 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme8.54 €+96.1%+47.4%7vor 4 Std.
Tradeit8.94 €+105.3%+54.3%4vor 3 Std.
Skinport9.10 €+109.0%+57.1%3vor 3 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Weitere SG 553-Skins

37
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Preise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage, Spanne von der schlechtesten zur besten Abnutzung; StatTrak™ und Souvenir stehen in einer eigenen Zeile. Automatisch aktualisiert.