Zum Inhalt springen

iM rotation payoff | Budapest 2025 Highlight

Anhänger | Souveniranhänger mit Highlight – Budapest 2025 | iM – Vierfach-Kill nach Rotation

Durchschnittspreis0.36 €30 Tage: 0.36 €
Nachfrage115Kaufaufträge
iM rotation payoff | Budapest 2025 HighlightHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Spieler
iM
Karte
Nuke
Auf dem Steam-Markt seit
19. Dezember 2025

Moment vom Turnier

Video: Valve Corporation
Preis für Souvenir, 90T0.35 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Moment

iMs Rotation zahlt sich aus und er glänzt auf der gesamten Karte verteilt mit vier Kills.

Match

Ein Moment von iM im Match Natus Vincere gegen FaZe Clan beim Major Budapest 2025. Phase: halbfinale, Karte: Nuke.

Stammt aus

Der Anhänger mit diesem Moment hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket „Budapest 2025 Nuke Souvenir Highlight Package“: Gegenstände in diesem Paket kommen mit einem Moment-Anhänger aus demselben Match. Auf Marktplätzen wird der Anhänger auch einzeln verkauft.

Verwendung

Ein Anhänger mit Moment wird wie ein normaler Anhänger an einen Skin gehängt – einer pro Skin. Entfernen lässt er sich mit einer Anhängerablösung: Der Anhänger kehrt unversehrt ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Gegenstand am 19. Dezember 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major Budapest 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Der Souvenir-Anhänger mit diesem Moment kostet laut Marktplatzdaten etwa 0.35 €. Auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 13 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

30T4Verkäufe
90T26Verkäufe
Angebot12Angebote im Verkauf
Nachfrage115Kaufaufträge, max. 0.28 €

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
9 Aug0.28 €×1
3 Aug0.45 €×1
1 Aug0.40 €×1
19 Juli0.29 €×1
14 Juli0.83 €×1
10 Juli0.77 €×1
5 Juli0.48 €×2
3 Juli0.42 €×4
25 Juni0.41 €×1
22 Juni0.40 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.48 €Buff163Angebote insgesamt13auf 5 MarktplätzenÜber 90 Tage0.62 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.35 €auf Marktplätzen 38 % teurer
0.48 €3 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.55 €1 Angebot im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
3.72 €2 Angebote im Angebot
4.02 €4 Angebote im Angebot
Skinflow
4.19 €3 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.35 €−27.8%—12vor 4 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.48 €beste+38.5%3vor 2 Std.
CSFloat0.55 €+14.8%+59.0%1unter einer Stunde
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme3.72 €+674.1%+971.8%2vor 1 Std.
HaloSkins4.02 €nicht verglichen+1056.4%4unter einer Stunde
Skinflow4.19 €+772.2%+1107.7%3unter einer Stunde

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr Momente von iM

Budapest 2025, iMiM – AK-MassakerNatus Vincere gegen FURIA
MirageViertelfinaleAnhänger0.16 €
Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Ein Highlight ist ein Souvenir-Anhänger mit dem Clip eines herausragenden Moments aus einem Major-Match: Er hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket mit dem Highlight dieses Matches. Clips und Einzelbilder daraus – © Valve Corporation (Spielmaterial von Counter-Strike 2), die Clips kommen aus dem Steam-CDN. Preise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage.