Zum Inhalt springen

YEKINDAR King Of Banana | Austin 2025 Highlight

Anhänger | Highlight – Austin 2025 | YEKINDAR, der Vizekönig der Banane

Liquidität2 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis2.66 €30 Tage: 2.66 €
Nachfrage64Kaufaufträge
YEKINDAR King Of Banana | Austin 2025 HighlightHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Match
FURIA gegen paiN Gaming
Spieler
YEKINDAR
Karte
Inferno
Auf dem Steam-Markt seit
3. Juli 2025

Moment vom Turnier

Video: Valve Corporation
Preis für Souvenir, 90T2.66 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Moment

Bombenort B ist außer Reichweite für das Gegnerteam, da YEKINDAR in der Banane einen Vierfach-Kill erzielt.

Match

Ein Moment von YEKINDAR im Match FURIA gegen paiN Gaming beim Major Austin 2025. Phase: viertelfinale, Karte: Inferno.

Stammt aus

Der Anhänger mit diesem Moment hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket „Austin 2025 Inferno Souvenir Highlight Package“: Gegenstände in diesem Paket kommen mit einem Moment-Anhänger aus demselben Match. Auf Marktplätzen wird der Anhänger auch einzeln verkauft.

Verwendung

Ein Anhänger mit Moment wird wie ein normaler Anhänger an einen Skin gehängt – einer pro Skin. Entfernen lässt er sich mit einer Anhängerablösung: Der Anhänger kehrt unversehrt ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Gegenstand am 3. Juli 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major Austin 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Der Souvenir-Anhänger mit diesem Moment kostet laut Marktplatzdaten etwa 2.66 €. Diese Woche auf Steam 2 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 23 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h1Verkauf
7T2Verkäufe
30T5Verkäufe
90T21Verkäufe
Angebot9Angebote im Verkauf
Nachfrage64Kaufaufträge, max. 1.35 €
Verkaufsdauer27 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
17 Aug4.10 €×1
15 Aug2.66 €×1
10 Aug3.68 €×1
31 Juli2.60 €×1
22 Juli5.68 €×1
2 Juli2.98 €×1
30 Juni3.31 €×1
27 Juni3.51 €×1
19 Juni7.22 €×1
12 Juni4.83 €×3

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis4.26 €White MarketAngebote insgesamt23auf 6 MarktplätzenÜber 90 Tage5.59 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam2.66 €auf Marktplätzen 60 % teurer
4.12 €1 Angebot im AngebotNicht verglichen
4.26 €2 Angebote im AngebotBester Preis
Skinflow
4.27 €5 Angebote im Angebot
5.99 €7 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
12 €6 Angebote im Angebot
30 €2 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage2.66 €−37.7%—9vor 10 Std.
HaloSkins4.12 €nicht verglichen+55.1%1vor 2 Std.
White Market4.26 €beste+60.5%2unter einer Stunde
Skinflow4.27 €+0.2%+60.8%5vor 2 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme5.99 €+40.6%+125.7%7vor 5 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme12 €+177.1%+344.6%6vor 3 Std.
SkinBaron30 €+604.4%+1030.4%2vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr Momente von YEKINDAR

Austin 2025, YEKINDARGranatenregenFURIA gegen paiN Gaming
InfernoViertelfinaleAnhänger1.42 €
Austin 2025, YEKINDARPistolen-KillsFURIA gegen paiN Gaming
NukeViertelfinaleAnhänger1.15 €
Austin 2025, YEKINDAREinsackerFURIA gegen paiN Gaming
NukeViertelfinaleAnhänger1.19 €
Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Ein Highlight ist ein Souvenir-Anhänger mit dem Clip eines herausragenden Moments aus einem Major-Match: Er hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket mit dem Highlight dieses Matches. Clips und Einzelbilder daraus – © Valve Corporation (Spielmaterial von Counter-Strike 2), die Clips kommen aus dem Steam-CDN. Preise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage.