Zum Inhalt springen

flameZ Double Dust II Kill | Austin 2025 Highlight

Anhänger | Highlight – Austin 2025 | flameZ – Doppel-Kill auf Dust II

Liquidität45 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis0.07 €30 Tage: 0.07 €
Nachfrage123Kaufaufträge
flameZ Double Dust II Kill | Austin 2025 HighlightHohe Qualität

Übersicht

Seltenheit
Hohe Qualität
Spieler
FlameZ
Karte
Dust II
Phase
Finale
Auf dem Steam-Markt seit
3. Juli 2025

Moment vom Turnier

Video: Valve Corporation
Preis für Souvenir, 90T0.07 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Über den Moment

flameZ stoppt den Vorstoß über Kurz durch einen Doppel-Kill mit seiner MP9.

Match

Ein Moment von FlameZ im Match Vitality gegen The MongolZ beim Major Austin 2025. Phase: finale, Karte: Dust II.

Stammt aus

Der Anhänger mit diesem Moment hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket „Austin 2025 Dust II Souvenir Highlight Package“: Gegenstände in diesem Paket kommen mit einem Moment-Anhänger aus demselben Match. Auf Marktplätzen wird der Anhänger auch einzeln verkauft.

Verwendung

Ein Anhänger mit Moment wird wie ein normaler Anhänger an einen Skin gehängt – einer pro Skin. Entfernen lässt er sich mit einer Anhängerablösung: Der Anhänger kehrt unversehrt ins Inventar zurück.

Seltenheit

Seltenheit: «Hohe Qualität» (High Grade), Stufe 2 von 5 auf der Skala für Aufkleber, Anhänger und andere Gegenstände. Je höher die Stufe, desto seltener fallen solche Gegenstände.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Gegenstand am 3. Juli 2025 erschienen. Das ist ein Gegenstand vom Major Austin 2025.

Preis und Verfügbarkeit

Der Souvenir-Anhänger mit diesem Moment kostet laut Marktplatzdaten etwa 0.07 €. Diese Woche auf Steam 45 Stück verkauft, auf Drittanbieter-Marktplätzen gerade 163 Angebote.

Liquidität und Nachfrage

24h3Verkäufe
7T45Verkäufe
30T100Verkäufe
90T416Verkäufe
Angebot71Angebote im Verkauf
Nachfrage123Kaufaufträge, max. 0.05 €
Verkaufsdauer9 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
18 Aug0.12 €×32
18 Aug0.08 €×1
17 Aug0.06 €×1
17 Aug0.08 €×1
17 Aug0.06 €×1
16 Aug0.07 €×1
16 Aug0.08 €×1
15 Aug0.10 €×2
14 Aug0.10 €×1
13 Aug0.08 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe, die gestrichelte Linie den volumengewichteten Durchschnittspreis dieser Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis0.05 €Buff163 und YoupinAngebote insgesamt163auf 11 MarktplätzenÜber 90 Tage0.05 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam0.07 €auf Marktplätzen 25 % günstiger
0.05 €18 Angebote im AngebotBester Preis
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
0.05 €66 Angebote im AngebotBester Preis
CSFloat
0.11 €10 Angebote im Angebot
0.12 €8 Angebote im Angebot
0.13 €25 Angebote im Angebot
0.13 €5 Angebote im Angebot
0.21 €8 Angebote im Angebot
Skinflow
0.25 €14 Angebote im Angebot
0.42 €4 Angebote im Angebot
0.76 €2 Angebote im Angebot
0.99 €3 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage0.07 €+33.3%—71vor 1 Tag
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.05 €beste−25.0%18vor 4 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme0.05 €beste−25.0%66vor 5 Std.
CSFloat0.11 €+100.0%+50.0%10vor 2 Std.
White Market0.12 €+116.7%+62.5%8unter einer Stunde
HaloSkins0.13 €nicht verglichen+87.5%25vor 2 Std.
Tradeit0.13 €+150.0%+87.5%5vor 2 Std.
Skinport0.21 €+300.0%+200.0%8vor 2 Std.
Skinflow0.25 €+366.7%+250.0%14vor 2 Std.
CSGO.com0.42 €+683.3%+487.5%4vor 2 Std.
DMarket0.76 €+1333.3%+975.0%2vor 2 Std.
SkinBaron0.99 €+1766.7%+1300.0%3vor 2 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Mehr Momente von FlameZ

Budapest 2025, FlameZflameZ ist überallVitality gegen The MongolZ
MirageViertelfinaleAnhänger0.25 €
Alle ansehen
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Ein Highlight ist ein Souvenir-Anhänger mit dem Clip eines herausragenden Moments aus einem Major-Match: Er hängt an einem Gegenstand aus dem Souvenirpaket mit dem Highlight dieses Matches. Clips und Einzelbilder daraus – © Valve Corporation (Spielmaterial von Counter-Strike 2), die Clips kommen aus dem Steam-CDN. Preise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage.