Zum Inhalt springen

Desert Eagle | Crimson Web

Desert Eagle | Purpurnes Netz

Liquidität44 Verkäufeüber 7 Tage
Durchschnittspreis10 €30 Tage: 10 €
Nachfrage3.114Kaufaufträge
Desert Eagle | Crimson WebLimitiert

Preise

Abnutzung antippen
AbnutzungBasisST™SV

Abnutzung

Float 0.42
0.060.800.42
FNMWFTWWBS

Der Float von Crimson Web reicht von 0.06 bis 0.80.

Farben

Übersicht

Kategorie
Pistole
Ausführung
Crimson Web
Stil der Ausführung
Wassertransferdruck
Katalog der Ausführungen
232
Seltenheit
Limitiert
Auf dem Steam-Markt seit
3. Juli 2014

Per Vertrag bekommen

10 Skins der Seltenheit „Militärstandard“ aus derselben Kollektion ergeben diesen Skin oder einen anderen derselben Seltenheit.

Günstigsten Einsatz finden

Skin-Ansicht

Desert Eagle | Crimson WebSkin-Ansicht wird vorbereitetFloat 0.42, Abgenutzt: 9.97 €
0.060.80
Preis für Abgenutzt, 90T9.97 €
Steam: TagesverkaufspreisDurchschnitt über 7 TageVerkäufe pro Tag
Min. Preis
—
Max. Preis
—
Durchschnitt
—
Verkäufe
—

Beschreibung

Die Waffe wurde durch Wassertransferdruck mit einem Spinnennetzmuster über einer roten Grundierung versehen und mit einem halbglänzenden Überzug vollendet.

Seien Sie vorsichtig auf Ihren Wegen, denn Sie wissen nie, wo sich das Netz ausbreitet

Float Value

Der Float des Gegenstands reicht von 0.06 bis 0.80. Existiert in allen fünf Abnutzungsgraden – von „Fabrikneu“ bis „Kampfspuren“. Es gibt StatTrak™- und Souvenir-Versionen.

Ausführung

Stil der Ausführung: Wassertransferdruck – das Motiv wird von einer Folie auf die Teile übertragen, daher wiederholt sich das Muster und liegt je nach Pattern unterschiedlich.

Herkunft

Gehört zur Kollektion The eSports 2014 Summer Collection. Fällt aus der Kiste eSports 2014 Summer Case.

Seltenheit

Qualität: Limitiert (Restricted), Stufe 4 von 6 auf der Seltenheitsskala der Waffenlackierungen. Nach den Daten, die Valve für Kisten offengelegt hat, entfallen auf Gegenstände dieser Qualität 15,98 % der Drops.

Verlauf

Auf dem Steam-Communitymarkt ist der Gegenstand am 3. Juli 2014 erschienen. Die Kollektion The eSports 2014 Summer Collection ist im Juli 2014 erschienen.

Preis

Median der Steam-Verkäufe über 7 Tage. Normale Version – von 9.55 € (Kampfspuren) bis 176 € (Fabrikneu). StatTrak™ – von 18 € (Kampfspuren) bis 438 € (Fabrikneu). Souvenir – von 27 € (Kampfspuren) bis 313 € (Fabrikneu). Am meisten gekauft: „Einsatzerprobt“, 283 Verkäufe in 7 Tagen.

Liquidität und Nachfrage

24h2Verkäufe
7T44Verkäufe
30T163Verkäufe
90T493Verkäufe
Angebot29Angebote im Verkauf
Nachfrage3.114Kaufaufträge, max. 10 €
Verkaufsdauer13 Std.im Schnitt bis zum Verkauf

Letzte Verkäufe

Steam, nach Zeit
WannPreisPreisniveauVolumen
24 Okt9.99 €×1
24 Okt10 €×1
24 Okt9.97 €×2
23 Okt9.86 €×1
23 Okt10 €×1
22 Okt9.87 €×1
22 Okt9.75 €×1
22 Okt10 €×1
22 Okt9.83 €×1
22 Okt9.96 €×1

Der Balken zeigt den Verkaufspreis innerhalb der Spanne der letzten Verkäufe; ×N – wie viele Stück verkauft wurden.

Preise nach Marktplatz

Bester Preis7.67 €SkinportAngebote insgesamt356auf 14 MarktplätzenÜber 90 Tage11 €Durchschnitt der MarktplätzeSteam9.97 €auf Marktplätzen 23 % günstiger
7.67 €3 Angebote im AngebotBester Preis
8.31 €
CSFloat
8.37 €25 Angebote im Angebot
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme
8.70 €12 Angebote im Angebot
8.97 €16 Angebote im Angebot
9.09 €20 Angebote im Angebot
9.34 €
Skinflow
9.34 €1 Angebot im Angebot
9.35 €59 Angebote im Angebot
9.49 €
9.51 €29 Angebote im Angebot
9.62 €
9.81 €23 Angebote im Angebot
11 €12 Angebote im Angebot
MarktplatzZum besten PreisZu SteamPreis vom
SteamMedian über 7 Tage9.97 €+29.9%—29vor 3 Std.
Skinport7.67 €beste−23.0%3vor 1 Std.
DMarket8.31 €+8.3%−16.7%vor 1 Std.
CSFloat8.37 €+9.1%−16.0%25vor 1 Std.
YoupinChinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme8.70 €+13.4%−12.7%12vor 3 Std.
SkinBaron8.97 €+16.9%−10.0%16vor 1 Std.
Tradeit9.09 €+18.5%−8.8%20vor 1 Std.
LIS-SKINS9.34 €+21.8%−6.3%vor 1 Std.
Skinflow9.34 €+21.8%−6.3%1vor 1 Std.
skin.land9.35 €+21.9%−6.2%59vor 1 Std.
White Market9.49 €+23.6%−4.8%vor 1 Std.
HaloSkins9.51 €nicht verglichen−4.6%29vor 1 Std.
CSGO.com9.62 €+25.4%−3.5%vor 1 Std.
Waxpeer9.81 €nicht verglichen−1.6%23vor 1 Std.
Buff163Chinesischer Marktplatz: Ein- und Auszahlung über chinesische Zahlungssysteme11 €+39.2%+7.2%12vor 1 Std.

Laut Marktplatzdaten; Preise und Verfügbarkeit werden automatisch aktualisiert. „Zum besten“ – wie viel teurer als der niedrigste Preis unter den Marktplätzen, denen wir vertrauen (die übrigen werden nicht verglichen); „Zu Steam“ – günstiger (grün) oder teurer als der Median der Steam-Verkäufe; „Preis vom“ – wann der Marktplatz diesen Preis gemeldet hat.

Weitere Desert Eagle-Skins

43
Desert Eagle | Wärmebehandlung
Desert EagleWärmebehandlung
VertraulichSouvenir
1.20 € – 33 €Souvenir24 € – 250 €
Fehler oder Ungenauigkeit entdeckt?

Preise laut Marktplatzdaten: Median der Verkäufe über 7 Tage, Spanne von der schlechtesten zur besten Abnutzung; StatTrak™ und Souvenir stehen in einer eigenen Zeile. Automatisch aktualisiert.